ТРАФИК. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ.


Получение хорошего трафика происходит не так быстро, как бы этого хотелось.

Это займет определённое время. Сколько? Будет зависеть от Вашего трудолюбия и терпения.
Есть различные методы привлечения трафика: быстрые, медленные, платные, бесплатные.

1.    Регистрация в  основных поисковых системах, такие как Google, Yaxoo, Яндекс , Rambler и т.д

2.    Регистрация  своих ресурсов в каталогах. Можно зарегистрировать и статью, если она будет оригинальной и уникальной, то Ваша статья может понравиться вебмастерам, маркетологам и они поместят её на своем сайте, в журнале или электронной книге. В результате Вы можете получить хороший трафик.

3.     Трафик из социальных сетей. Тоже нужно научиться получать его оттуда. Не нужно напрямую давать свою рекламу.Реклама должна быть не навязчивой. Общаетесь на форумах, в сообществах, группах, пишите посты и даёте какие-то бесплатные подарки, например :электронная книга со ссылками внутри на Ваш ресурс.

4.    Вирусный  маркетинг- вставляете ссылку  на блоге в какой-то контент на определённую тему.Пишите контенты в соц.сетях со ссылками на свои ресурсы.

5.    Обмен трафиком. Чтобы обмен сделать эффективным и задержать внимание посетителя более 15 сек, нужно что-то сделать, чтобы побудить его остаться. Броский заголовок, текст качественный, призыв к действию. Нужно захватить его внимание, иначе посетители не задержатся на Вашем блоге.


6.    Если у Вас есть сайт, то Вы можете организовать трафик с блога на него. Выбираете несколько ключевых фраз, слов и вокруг  них создаете  посты со ссылками на сайт.

7.    Обмен ссылками с раскрученными веб-мастерами,эта стратегия долгосрочная, но она может привести хороший трафик.

8.    Плата за клики (Google AdWords, Yaxoo  и др.) Здесь тоже нужно учится и учится  для того, чтобы установить эффективный бюджет и получить трафик.
9.    Email-маркетинг-мощный маркетинговый инструмент.

10. Видео- маркетинг, Ваш  видеоканал на You Tube, на котором имеются ссылки на свои ресурсы.  На видеоканале можно начать дискуссию в прямом эфире, транслировать свои видео-встречи. Видео-маркетинг сейчас очень быстро развивается, у него много возможностей. Вообще это отдельная тема. Можно делать видео-ответы на похожие темы под с большим количеством просмотров.

11. Доменное имя, особенно в зоне Ru, запоминающееся. Опытные вебмастера советуют, что в доменном имени не должно быть названия компании или продукта.

12. Видео-хостинги: Яндекс-видео,Vimeo.com. Указываются ссылки.
Для привлечения трафика можно использовать такие ресурсы, как Slide Share и др.
Как видите объем работы обширный. Главное терпение и трудолюбие и любовь к своему детищу. Учитесь всему и делайте и УСПЕХ к Вам обязательно придет.   Сначала популяризация, потом монетизация.
У каждого свои методы работы и свои ресурсы. Поставьте цель,задачи и план выполнения этих задач.


Комментарии

  1. Да, создать сайт-это полдела. А вот привлечь качественный трафик-тут постараться надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга за комментарий. Да, какое то время, у каждого оно своё,нужно иметь много терпения и трудолюбия,чтобы заявить о себе ,как бренд, Найти свою "нишу" в которой работать будет интересно и легко. Автоматизировать бизнес, потом будет на автомате.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения